В ночь с 6 на 7 февраля умер член Союза писателей России Владимир Ильич Осипов. 8 февраля ему должно было исполнится 52 года.
Владимир Осипов окончил факультет русского языка и литературы Куйбышевского пединститута и режиссёрский факультет ВГИКа. Работал корреспондентом многотиражных и областных газет, актёром и режиссёром на разных киностудиях страны и телевидении, помощником руководителя театра, руководителем пресс-центра Самарского епархиального управления Русской Православной Церкви. Лауреат Всероссийской православной литературной премии им. Александра Невского.
Владимир Осипов является автором шести книг поэзии и прозы. Все они вышли по благословению правящего архиерея. Последняя книга писателя вышла в конце 2009 года в издательстве «Русское эхо».
Самарская областная писательская организация выражает соболезнования родным и близким Владимира Ильича Осипова.
Вечная память!