14 мая в 11:00 в Самаре состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвященной заслуженному работнику культуры, члену Союза писателей СССР и России Семёну Михайловичу Табачникову. Доска будет открыта на доме, где жил писатель, по адресу: ул. Полевая, 86.
После этого специальный автобус перевезет участников мероприятия в Самарскую областную библиотеку (пр. Ленина, 14а), где в 12 часов в музее книги на первом этаже библиотеки состоится творческая встреча (12+), посвящённая памяти писателя. В программе — воспоминания родственников, друзей и коллег, а также чтение отрывков из его произведений. Общий тираж 20 книг Семёна Табачникова составил более миллиона экземпляров.
Далее участников встречи перевезут в зал Союза писателей (Самарская, 179), где продолжится разговор о литературной деятельности и жизни Семена Михайловича Табачникова в дружеской творческой обстановке.
Приглашаем всех желающих почтить память выдающегося самарского литератора и гражданина Семена Табачникова, выразить свое отношение к его личности и творчеству.
